当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
危险废物涉及外省转移管理计划的备案
来信人: 王**** 来信时间:2022-01-06
我公司危险废物有铝灰渣一项,与平顶山市晶源工贸有限公司签订危险废物处置合同,危废代码321-026-48,现在准备备案2022年危险废物管理计划,但是在填写过程中表5中危废转运单位与表7危废经营单位一项中仅有安徽省内部分危废经营企业名单可供选择。备案无法进行,请问应如何操作表5中危废转运单位与表7危废经营单位这两项,请电话告知或写明操作步骤及流程,谢谢
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-01-11

已电话沟通告知操作步骤。

评价
满意