当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
生产污染的工业园又增加一种污染环境
来信人: 胡**** 来信时间:2022-04-28
安庆市怀宁县月山镇黄岭村象山建材厂以北约100米处,又建一片生产叫声的工场,《如千千瓦电动机超负载减压起动的叫声》24小时不停,发动机超低频《翁嗡》哼声24小时不停,二者均带有节奏波的闪动,使面临不足200米当地居民每日24小时都是在进行脑部核磁共振检查。此外嘈声工业园各种功能综合嘈声齐全,面临不足200米当地居民常年生活在这种动能里。黑恶势力杀人不眨眼。国家环境保护难道是真的不保了。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-05-05

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
满意