当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
在农村基本农田上非法从事工业生产
来信人: 梅**** 来信时间:2022-05-06
长丰县岗集镇青峰岭村邵岗组合肥楚辉洗涤公司污染问题比较严重, 在农田上非法从事工业生产,导致工业废水直接排放到农田,污染农田土染及地下水及燃烧蒸汽锅炉,存在大气污染,燃烧锅炉存在重大安全隐患(压力蒸汽锅炉未办任何手续,无专业人员操作) 用农业用电从事工业生产,存在重大利差。 在农田上搭建工业厂房,至今一年多无任何人员查除
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-05-09

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
满意