当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
包河区淝河镇丰汇大市场靠近金隅大成东苑的几个钢材公司敲打太吵
来信人: 马**** 来信时间:2022-06-06
包河区淝河镇丰汇大市场靠近金隅大成东苑的几个钢材公司敲打太吵,严重违反了最新的《中华人民共和国噪声污染防治法》有关法条!将会跟踪督查到底!(视频传不了)
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-06-10

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
满意