当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
有关芜湖市繁昌区城西花苑范围内夜间恶臭投诉举报
来信人: 张**** 来信时间:2022-06-18
城西花苑及周边范围近期每到晚上八点多时空气中总会弥漫一股令人窒息恶臭味。 希望相关部门可以查清恶臭来源,还老百姓一个家居环境
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-06-23

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: