当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
合肥市瑶海区明光路上有汽车配件修理厂违规进行汽车周身喷漆业务
来信人: 曹**** 来信时间:2022-06-19
您好,我是居住在明光路上正创 鸣香苑附近的居民。近期天气炎热,晚上开窗通风的时候,发现到夜间1点之后,有非常刺鼻的汽车喷漆气味,一直持续至凌晨5-6点。我们在小区周围发现,有一家邓禄普轮胎修理间(明光路上),怀疑是否进行违规汽车喷漆业务。周围其他汽修间有否可能存在违规行为,也请进行调查。小区很多幼儿和孕妇,环境问题严重影响居民身体健康。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-06-23

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: