当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
合肥市中国科大东校区旁地铁五号线施工噪声扰民,干扰学生科研
来信人: 董**** 来信时间:2022-06-22
中国科大东校区旁地铁五号线这段时间一直在施工,产生大量噪声,严重干扰我们这些科大学生的学习。本人实验室在中国科大东校区管理科研楼6楼,但每天不论白天还是晚上都能听到巨大的噪声,仿佛在耳边施工,严重干扰学习,影响学习状态,拖慢科研进度。希望有关部门能够尽快管理,起码要保证晚上不要施工吧,就算施工也不能一直产生巨大的噪声。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-07-01

已致电举报人,向其解释关于城市轨道交通的举报投诉可直接拨打“0551-62076666”反映其诉求。

评价
满意