当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
合肥市蜀山区噪音扰民,7个月无法解决
来信人: 闻**** 来信时间:2024-01-13 07:37
合肥市蜀山区半岛路与樊洼路向东200米,ss202304地块,招商—天青臻境小区,从2023年7月开始,夜间施工扰民(不是渣土运输),是大型施工机械。 1、多次跟12369投诉,说相关部门会办理,无效。蜀山区生态环境局打电话反馈,他们已经约谈多次,工地游击战,不听。请问工地是有什么保护伞?政府部门已经管不了了? 2、蜀山生态环境局反馈,该工地每周只允许夜间施工一次并报备,但是每天晚上仍有大型施工机械在施工作业,夜间分贝平均高达79分贝。请问该工地是开了什么口子,能肆无忌惮,连续7个月了,晚上施工扰民? 3、该小区无降尘措施,隔壁小区干净的车放一晚上,第二天早上起来一层灰,路边空气都是灰尘。7个月完全无降尘措施,请问该工地是什么级别,谁能管的住? 蜀山区生态环境局都管不了,请问合肥市生态环境局能否管理,还是需要安徽省生态环境厅出面?还是需要国家环保监督机构出面? 以上言论均有视频照片为证,如果需要,请回复人员提供邮箱,会提交证据。法治时代了,是谁开的口子给这个工地,肆无忌惮的夜间天天施工扰民?还是这个工地的负责人胆子很大,觉得没人能管得了他们工地,职能部门只是摆设,没有实权管理?
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2024-01-16 07:57

尊敬的来信人:您好!

我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意