当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
关于招商奥体公园附近建设药厂相关事宜的群众反馈
来信人: 王**** 来信时间:2024-01-13 15:57
领导您好; 近期有关注到新站区环评报告书一次公示。“安徽六顺药业有限公司六顺生物肿瘤检测试剂项目”工厂选址位于合肥新站高新技术产业开发区(简称合肥新站区)铜陵北路与龙子湖路交口西北角。 身为周边居民,对该工厂选址持坚决反对意见,反对原因有以下四个: 1、该选址300米内有一家学校,康桥国际学校(小学到高中都有,很多大陆以外的同胞还有国际友人的孩子在此就读); 2、该选址500米内有4个居民小区,海伦堡玖月府、招商奥体公园、平板基地公租房、合肥雅郡; 3、该选址800米左右有2个学校5个居民小区,安徽医科大学(东校区)、北港星河幼儿园;毓徳雅苑(人才公寓)、北岗花园一期二期、陶冲湖城市广场、京东方B5生活区。 4、该选址1500米左右有2个学校4个居民小区,合肥伦先小学、合肥一六八中学(陶冲湖东校区);家天下北郡、皖投新悦里、力高大发、东方家园(人才公寓)。 就很好奇,学校、居民区如此密集的地方,工厂可行性研究报告以及选址报告竟然能够通过。 环境风险点这么多,他环评报告竟然能够公示,离谱!! 还请省厅的领导给予关注,履行监督管理职责。 感谢 一个感恩国家,一直在合肥发光发热的纳税人敬上,盼复
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2024-01-18 17:12

尊敬的来信人:您好!

2024年1月18日下午工作人员拨打您的电话,无人接听。举报人您好,您反映的“安徽六顺药业有限公司六顺生物肿瘤检测试剂项目”环境影响评价由新站高新区生态环境分局进行审批,有任何疑问建议您直接拨打“12345”转接新站区生态环境分局进行反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意