当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
桐城市福润包装材料有限公司排放废弃以及制造很吵闹的噪声无法解决
来信人: 肖**** 来信时间:2024-01-22 18:20
多次投诉安庆桐城市嬉子湖镇福润包装材料有限公司排放恶臭气味,工业废气,以及噪声。均无效果。造成周边环境污染恶劣。多人头痛恶心,对居民身心造成极大的伤害。多次投诉均搪塞工厂正在改进。但改进没一点效果。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2024-01-23 17:18

尊敬的来信人:您好!

我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
不满意