当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
土地被倾倒工业垃圾
来信人: 刘**** 来信时间:2024-02-16 12:06
1月中旬向淮南市12345热线反映潘集区老泥河中学土地被倾倒工业垃圾一事,至今当地政府未做任何处理,泥河镇环保办工作人员打太极,把群众反映的事玩弄于鼓掌之上以放假下雪为由推三阻四,近期又倒了一些有毒工业垃圾,非常刺鼻,气味难闻,恳请政府调查过问此事,追责相关责任人。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2024-02-18 17:09

尊敬的来信人:您好!

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意