当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
岗集镇夜间空气污染,工厂偷排化工废气
来信人: 王**** 来信时间:2024-02-19 00:12
我居住在合肥市庐阳区大杨镇护水路碧桂园时代倾城,屡次出现空气污染问题,而且全部都是在夜间,本人拨打合肥市12345政务服务中心电话,也只是推诿,后续就不了了之。味道为橡胶制品臭味,严重影响正常生活,无法开窗。此处临近大房郢水库,董铺水库区域,为何还会长时间闻到化学制品气味,水源能否得到保护?
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2024-02-20 17:08

尊敬的来信人:您好!

我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
不满意