当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
庐阳区碧桂园时代倾城小区闻到类似焚烧橡胶的刺激性气味
来信人: 肖**** 来信时间:2024-02-19 14:20
我是碧桂园时代倾城小区的一名业主,自入住以来每晚七点钟左右开始在小区中总能闻到空气中有强烈的类似焚烧橡胶的刺激性气味,有时候会持续到第二天清晨,这种情况在刮西北风的时候更为严重。小区居民频繁向合肥市12345热线反映此事,当地政府虽有所调查但仍未根本解决问题,恳请政府彻底调查过问此事,追责相关涉事企业责任。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2024-02-20 17:07

尊敬的来信人:您好!

我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意