当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
蚌埠市宏业集团夜间噪音超标,有关部门不作为
来信人: 徐**** 来信时间:2024-02-22 15:45
安徽蚌埠市宏业集团(肉联厂)夜间机器噪音大,给生活和工作带来严重影响,多次打12345反馈,得不到解决。2023年10月14日和2024年1月,区环保局委托第三方检测公司在夜间进行检测,实测数据超标,但几个月过去,仍未解决,多次致电也未得到解决。
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2024-02-23 17:17

尊敬的来信人:您好!

我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意