当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
纸制品项目环评类别咨询
来信人: 秦**** 来信时间:2024-03-20 10:59
使用生物蛋白胶(主要成分为麦芽糖、明胶、硫酸镁、水)进行粘合的纸制品项目,粘合过程无废气产生,是否属于环评名录:(38.纸制品纸质——有涂布、浸渍、印刷、粘胶工艺的)中的粘胶工艺?是否需要编制环评报告表?
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2024-03-22 17:22

尊敬的来信人:您好!您的留言收悉,我厅已电话向您反馈。根据《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》,“十九、造纸和纸制品业22  38.纸制品制造223  有涂布、浸渍、印刷、粘胶工艺的”应编制报告表。如您还有其他环保相关问题,可与我厅环境影响评价与排放管理处联系,电话:0551—62376679。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意